Lot n° 277

BONALD (Louis-Gabriel-Ambroise). Mélanges littéraires, politiques et philosophiques. Paris, Adrien Le Clere, [vers 1870] ; 2 vol. in-8, demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs ornés, [Rel. de l'époque] un peu frottées. Tomes VI et VII des...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : Invendu
^uvres de Bonald, ces Mélanges sont complets en soi.