Lot n° 276

BONALD (Louis-Gabriel-Ambroise). Mélanges littéraires, politiques et philosophiques. Paris, Adrien Le Clere, 1819 ; 2 vol. in-8, basane granitée porphyre, dos longs ornés de motifs dorés, pièces de titre et de tomaison vertes, tranches...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
marbrées, [Rel. de l'époque]. Tomes X et XI des ^uvres de Bonald, ces Mélanges sont complets en soi. Bel exemplaire, malgré de légères épidermures et les dos légèrement passés