Lot n° 247

[CAILLARD].— CARCO (Francis). Mortefontaine, suite nervalienne. Lyon, Cercle Lyonnais du Livre, 1950 ; in-4, en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui. Belle édition, ornée de 24 pointes-sèches originales de Christian Caillard, dont...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
la couverture. Rare. L'un des 130 exemplaires numérotés nominatifs sur papier vélin pur fil du Marais, celui-ci pour Monsieur Armand Lardanchet.