Lot n° 246

BOFA (Gus). La Symphonie de la peur. Paris, L'Artisan du livre, 1937 ; pet. in-4, broché, couverture imprimée rempliée. Edition originale, ornée de 40 dessins à pleine page de Gus Bofa reproduits en phototypie. L'un des 100 exemplaires hors...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 140 €
commerce numérotés sur papier vélin de Lafuma Navarre. Celui-ci est enrichi d'un envoi autographe signé de l'artiste au libraire lyonnais Armand Lardanchet. Couverture un peu salie, sinon très bon exemplaire