Lot n° 230

[LYON].— NIZIER DU PUITSPELU. Souvenirs lyonnais - Lettres de Valère. Colligées par Nizier du Puitspelus. Avec une intoduction par icelui. Lyon, Meton, 1881 ; 2 vol. pet. in-8, demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs ornés, tête dorées,...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 70 €
non rognés, [Rel. de l'époque]. Tirage à 250 exemplaires, non justifiés. Bon exemplaire.— JOINT : Impressions de Louis Perrin et quelques livres lyonnais du XVIe siècle. Exposition. Lyon, Hotel de Ville, 1923 ; in-4, broché. Un peu usagé.