Lot n° 229

[LYON].— NIZIER DU PUITSPELU. Le Littré de la Grand'Cote. Lyon, Jean Honoré, 1980 ; in-8, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, grande pièce de titre marron, couverture et dos cons.. Premier volume de la série des Classiques lyonnais. L'un...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 120 €
des 25 exemplaires sur papier vergé ivoire.— JOINTS, de la même série : - MAYNARD (Louis). Histoires, légendes et anecdotes à propos des rues de Lyon, avec indication de ce qu'on peut y remarquer en les parcourant. En ff., non coupé, couverture, chemise et étui de toile verte. L'un des 25 exemplaires numérotés hors commerce sur papier vergé ivoire. - un deuxième exemplaire, du tirage numéroté sur papier offset. - NIZIER DU PUITSPELU. Les Vieilleries Lyonnaises. En ff., non coupé, couverture, chemise et étui de toile verte. L'un des 25 exemplaires numérotés hors commerce sur papier vergé ivoire.