Lot n° 225

GUASTALLA (Pierre). Aix-en-Provence et la Montagne Sainte-Victoire. Carnet de voyage. Paris, Chez l'artiste, 1964 ; in-8 carré, en ff., couverture rempliée. Orné d'une belle pointe-sèche originale à double page de l'auteur. L'un des exemplaires...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 50 €
sur papier vélin de Rives, celui-ci non numéroté. Envoi autographe signé de l'artiste à M. Armand Lardanchet. Couv. un peu salie