Lot n° 223

DU LAC (R.). Le Général Comte de Précy. Sa vie militaire, son commandement au siège de Lyon, son émigration. Paris, Lyon, Honoré Champion, Louis Brun, 1908 ; pet. in-4, demi-chagrin cerise à coins, dos à nerfs orné, couverture conservée,...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 50 €
[Rel. de l'époque]. Frontispice et deux carte repliées. L'ouvrage est précédé d'une intéressante notice bibliographique. Bon exemplaire.— JOINT : KLEINCLAUSZ (Arthur). Histoire de Lyon. Tome premier. Des origines à 1595. Lyon, Librairie Pierre Masson, 1939 ; fort vol. pet. in-4, broché. Couverture un peu salie, sinon bon exemplaire.