Lot n° 222

DEMENTHON (abbé Charles). La Cathédrale de Belley. Histoire et description. Paris, Lyon, Beauchesne, Lardanchet, 1916 ; fort vol. in-8, demi-chagrin marron, dos à nerfs, couverture conservée, [Rel. moderne]. Bon exemplaire.— JOINTS : - ...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 30 €
FOREST (Marcel). Histoire de Bron. Lyon, Élie Bélier, 1987 ; in-8 broché. - PILON (Edmond). Senlis et Chantilly. Grenoble, B. Arthaud, 1937 ; in-8 broché, couverture rempliée. Nombreuses figures en héliogravure. - JOLINON (Joseph). Charme de Lyon. Photographies d'Antoine Demilly. Lyon, H. Lardanchet, 1942 ; gr. in-8, cartonnage de l'éditeur. L'un des 100 exemplaires hors commerce. - Lyon à livre ouvert. Quelques pages d'écrivains qui furent à Lyon. Lyon, Association culturelle de la Librairie lyonnaise à livre ouvert, 1978 ; in-8 broché. - ROCOFORT (L.). Sur les trois versants du Mont-Blanc. Lyon, Joannès Desvignes & Cie, 1925 ; in-4, broché, couverture rempliée. Bel ouvrage orné de photographies reproduites en héliogravure. Dos absent.