Lot n° 217

VICAIRE (Georges). Manuel de l'amateur de Livres du XIXe siècle 1801-1893. Paris, A. Rouquette, 1894-1920 ; 8 vol. in-8, bradel demi-chagrin vert sombre, plats de toile grenue verte, titre doré au dos, [Rel. de l'époque]. Edition originale....

Estimation : 300 / 350
Adjudication : 250 €
Exemplaire numéroté sur papier vélin. Bon ensemble complet des 8 volumes.