Lot n° 216

VICAIRE (Georges). Bibliographie gastronomique. Paris, P. Rouquette, 1890 ; fort vol. gr. in-8, demi-basane marron, dos à nerfs orné. L'un des 450 exemplaires "sur beau papier vélin". Reliure un peu faible, sinon bon exemplaire.— JOINT : BITTING...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 130 €
(Katherine). Gastronomic Bibliography. Londres, Holland Press, 1981 ; fort vol. in-8, cartonnage de l'éditeur toile verte, jaquettes papier et rhodoïd. Fac-similé de l'édition de 1939.