Lot n° 215

TCHEMERZINE (Avenir). Bibliographie d'éditions originales et rares d'auteurs français des XVe, XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, Marcel Plée, 1927-1933 ; 30 parties en 10 vol. gr. in-8, bradel demi-toile verte à coins, pièces de titre...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 320 €
rouges au dos. Importante bibliographie, complète. L'un des 800 exemplaires numérotés sur papier vélin surglacé. Bon exemplaire.