Lot n° 214

TALVART (Hector), PLACE (Joseph & Georges). Bibliographie des auteurs modernes de langue française. (1801-1969). Paris, Chronique des Lettres françaises, 1928-1976 ; 22 vol. in-8, brochés. Quelques volumes débrochés ou présentant des...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
déchirures, mais bon exemplaire, bien complet de tout ce qui a paru (ce qui est rare).— JOINT : CLAUDIN (A.), PLACE (Joseph). Bibliographie des éditions originales d'auteurs français des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles, réunies par M. A. Rochebilière. Paris, Chronique des Lettres françaises, 1930 ; in-8, broché. Plats de couv. détachés