Lot n° 212

ROTHSCHILD (James de). Catalogue des livres composant la bibliothèque de feu M. le baron James de Rothschild. Paris, Damascène Morgand, 1884 ; 5 forts vol. in-4, toile grège, pièces de titre rouges au dos, têtes rognées. Edition originale de ce...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
très important catalogue. Orné de fac-similés hors texte, la plupart en couleurs. L'un des 400 exemplaires numérotés (seul tirage).