Lot n° 210

RELIURE. Ensemble de 16 plaques métalliques pour façonner les plats et les dos de cartonnages illustrés. , . Plaques de différents formats. On trouve aussi bien les éléments séparés pour le décor des plats et des dos que les plaques de titre...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 120 €
ou de nom d'auteur. Ces plaques sont destinées à des livres de formats pet. in-8 des éditions Lardanchet.