Lot n° 203

MAURRAS (Charles). Dictionnaire politique et critique. Établi par les soins de Pierre Chardon. Paris, Cité des livres, 1932-1934 ; 5 vol. pet. in-4, demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs, têtes dorées, couvertures et dos cons., non rognés,...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 200 €
[J. Kauffmann - F. Horoloir]. Édition originale. L'un des exemplaires numérotés sur papier alfa du Marais. Très bel exemplaire.