Lot n° 202

MATTERLIN (O.). Catalogue bibliographique des ventes publiques. (La cote internationale des livres).— L'Argus du livre de collection et de l'autographe. Répertoire bibliographique. Paris, Publisol, Promodis, Éd. du Cercle de la Librairie,...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
1968-1982, 1983-1992 ; ens. 15 vol. gr. in-8, cartonnages de l'éditeur simili ou toile colorées, imprimés. Réunion des années 1968 à 1992 (manque le volume couvrant l'année 1983) de ce précieux répertoire bibliographique. Exemplaires de travail qui mériteraient, pour certains, d'être consolidés.