Lot n° 191

JANIN (Jules). Le Livre. Paris, Henri Plon, 1870 ; in-8, demi-chagrin vert Empire, dos à nerfs orné de motifs dorés et caissons à froid, [Rel. de l'époque]. Edition originale. Bel exemplaire, malgré les mors un peu frottés. Intérieur très frais

Estimation : 70 / 90
Adjudication : 40 €