Lot n° 188

GERMAIN (Alphonse). Les Artistes lyonnais des origines jusqu'à nos jours (peintres, sculpteurs, graveurs et dessinateurs). Lyon, Lardanchet, 1911 ; in-4, demi-basane à coins, dos long orné de filets dorés, pièce de titre acajou, tête dorée,...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
couverture conservée. Nombreuses figures en phototypie. Bel exemplaire