Lot n° 187

GARRIGOU (Marcel). Les Maitres de la Reliure. Georges Cretté. Toulouse, Arts et formes, 1984 ; in-4, en ff., couverture imprimée rempliée, étui. Ouvrage illustré de 204 planches, certaines en couleurs. L'un des 450 exemplaires numérotés....

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 240 €
Parfait exemplaire.