Lot n° 183

DAMIRON (Charles). Ma vie passionnante de collectionneur. Lyon, imprimerie A. Rey, 1958 ; in-8, broché, non coupé. Edition originale. L'un des 100 exemplaires numérotés sur papier vélin pur fil blanc Lafuma, seul grand papier. Envoi autographe...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : Invendu
signé de l'auteur à l'éditeur H. Lardanchet.— JOINT : MAYER. Dictionnaire des meubles et objets d'art. 8000 prix en ventes publiques dans le monde entier, du 1 er juillet 1992 au 30 juin 1993. Paris, Albin Michel, Le Revenu français, 1994 ; fort vol. in-4, cartonnage de l'éditeur toile bordeaux, jaquette illustrée. Très nombreuses figures en noir et en couleurs.