Lot n° 181

COHEN (Henry). Guide de l'amateur de livres à figures et à vignettes du XVIIIe siècle. Paris, P. Rouquette, 1876 ; gr. in-8, demi-maroquin vert mousse à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, [Rel. de l'époque]. Troisième édition augmentée....

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 100 €
L'un des 500 ex. sur papier vergé de Hollande. Bel exemplaire de cette bibliographie indispensable.