Lot n° 179

CHARLETY (Sébastien). Bibliographie critique de l'histoire de Lyon, depuis les origines jusqu'à 1789. Lyon, Paris, A. Rey, Librairie Picard, 1902-1903 ; 2 vol. in-8, brochés. Edition originale, l'un des exemplaires numérotés. Notes manuscrites...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : Invendu
marginales. Envoi autographe signé de l'auteur. Dos cassés, partiellement débroché.