Lot n° 177

[CATALOGUES DE VENTE]. Bibliothèque Victor Mercier.— Catalogue de la bibliothèque de feu M. Henri Lenseigne . Paris, Carteret, 1932-1937 ; 3 parties en 1 fort vol. pet. in-4, demi-pecaline bordeaux, titre doré au dos, couvertures et dos...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 50 €
conservés. Réunion de trois catalogues de ventes aux enchères de livres de l'époque romantique et moderne, éditions originales, keepsakes, physiologies, illustrés du XIXe s. Les prix d'adjudication sont marqués