Lot n° 173

[CATALOGUES DE VENTE]. Bibliothèque Roger Peyrefitte. Paris, Firmin Didot, 1991-1996 ; 7 vol. gr. in-8, brochés. Très belle collection rassemblant de très précieux exemplaires, particulièrement pour leurs reliures. Manque le tout dernier...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 30 €
volume. Les résultats sont joints pour les premières ventes.— JOINT : Bibliothèque Jacques Guérin. Cinquième.— Septième partie. Paris, Ader, Picard, Tajan, 1988-1992 ; 2 vol. in-4 brochés.