Lot n° 170

[CATALOGUES DE VENTE]. Bibliothèque du Colonel Daniel Sickles. Paris, Laurin, Guilloux, Buffetaud, Tailleur, 1989-1996 ; 20 vol. in-4, brochés. Colossale collection, dont la dispersion prit près de 10 années. Manque le tout dernier volume. On y...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 150 €
trouve tous les trésors de la littérature française, en livres comme en manuscrits. Les résultats sont joints pour les premières ventes