Lot n° 169

CARTIER (Alfred). Bibliographie des éditions de Tournes, imprimeurs Lyonnais, mis en ordre avec une introduction et des notes par Marius Audin et une notice biographique par E. Vial. Paris, Editions des Bibliothèques nationales de France, 1937 ; 2...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 100 €
vol. gr. in-8, bradel demi-maroquin marron, titre doré au dos, couvertures et dos conservés, [Rel. moderne]. Tirage unique à 333 exemplaires, non numérotés, celui-ci l'un des 300 sur papier vélin de Johannot. Bon exemplaire