Lot n° 168

CARTERET (Léopold). Le Trésor du bibliophile, livres illustrés modernes, 1875 à 1945 et Souvenirs d'un demi-siècle de bibliophilie de 1887 à 1945. Paris, L. Carteret, 1946-1948 ; 5 vol. gr. in-8, brochés. Importante bibliographie qui fait...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 220 €
suite à celle sur les illustrés et éditions originales de la période romantique. Accrocs aux couvertures et aux dos.