Lot n° 166

[CALLOT].— MEAUME (Edouard). Recherches sur la vie et les ouvrages de Jacques Callot, suite au Peintre-graveur français de M. Robert-Dumesnil. Paris, Ve Jules Renouard, 1860 ; 2 vol. in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, non rogné, [Rel. de...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 50 €
l'époque]. Edition originale. Trois planches hors texte repliées. Rousseurs. Thieme-B., 5, 408.