Lot n° 163

Bulletin des lettres. Organe du Cercle lyonnais de sélection. Lyon, H. Lardanchet, 1932-1952 ; 12 vol. in-8, bradel demi-toile rouge pour les 6 premiers, verte pour les 6 suivants, pièce de titre au dos. Réunion des premières années de cette...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 120 €
publication bibliophilique, jusqu'à 1939, puis de 1948 à 1952. La première année commence au numéro 10. Monogramme CC doré en pied des dos des six premiers volumes.— JOINT : Chronique des lettres françaises. Joseph Place, directeur. Paris, Lyon, H. Floury, H. Lardanchet, 1923 ; 6 vol. in-8, brochés. Réunion complète de l'année 1923.