Lot n° 149

[TROYES].— FAVET (Charles). De l'Enfer au Paradis. Troyes, Imprimerie de la renaissance, 1955 ; in-8, en ff., chemise et étui. Orné de 55 gravures sur bois de bout par Charles Favet. Edition originale. Les plus belles églises de Troyes et de ses...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 40 €
environs. L'un 200 exemplaires numérotés sur vélin pur fil du Marais.