Lot n° 146

[TROYES]. Heures notées, à l'usage du diocèse de Troyes, imprimées par ordre de Mgr le comte de Boulogne. Troyes, Ve André et Anner fils, 1825 ; 4 forts vol. gr. in-12, cuir de russie grenat, sur les plats encadrement de motifs dorés et large...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 60 €
croix centrale à froid, dos lisses ornés de motifs dorés, tranches dorées, [Rel. de l'époque]. Mention "M.r Brocard" dorée en pied des dos. Très bel exemplaire, dans de belles reliures de l'époque.