Lot n° 145

SORRE (Maximilien). Les Pyrénées méditerranéennes. Etude de géographie biologique. Paris, Armand Colin, 1913 ; in-8, demi-basane marbrée verte à coins, dos à nerfs, couv. conservée. 508 p., 11 planches de reproductions photographiques h.t....

Estimation : 250 / 300
Adjudication : Invendu
et 1 carte lithographiée en couleurs repliée, figures dans le texte. Edition originale. Dos passé, sinon parfait exemplaire