Lot n° 95

TRESSAN (Louis-Elisabeth de la Vergne). ^uvres choisies du Comte de Tressan, avec figures. Paris, s. n., 1787-1791 ; 11 vol. (sur 12) in-8, basane fauve, dos longs ornés de motifs dorés, [Rel. de l'époque]. Frontispice et 18 belles figures hors...

Estimation : 150 / 180
Adjudication : Invendu
texte gravés sur cuivre d'après Marillier. Le volume 9 est manquant. Reliures frottées avec manques aux coiffes ; très légères rousseurs.