Lot n° 92

SEVIGNE (Mme la marquise de). Receuil des lettres de Madame la marquise de Sévigné, à Madame la comtesse de Grignan, sa fille. Paris, par la Compagnie des libraires, 1775 ; 8 vol. in-12, veau marbré, sur les plats encadrement d'un filet à froid,...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 50 €
dos lisses ornés de motifs dorés, pièces de titre vieux rouge et de tomaison marron, [Rel. de l'époque], légers frottements. Exemplaire bien complet. Quelques petits accrocs aux coiffes.