Lot n° 87

ROUSSEAU (Jean-Baptiste). ^uvres. Londres, s. n., 1749 ; 4 vol. in-12, veau marbré, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces de titre et de tomaison chamois, tranches marbrées, [Rel. de l'époque]. Portrait-frontispice et 4 titres gravés sur...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
cuivre. Bel exemplaire, malgré deux coiffes arasées.