Lot n° 76

PIRON (Alexis). ^uvres complettes Publiées par M. Rigoley de Juvigny. Paris, de l'imprimerie de M. Lambert, 1776 ; 7 vol. in-8, veau marbré, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces de titre vieux rouge et de tomaison brunes, [Rel. de...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
l'époque]. Belle édition des reuvres de Piron, ornée d'un portrait gravé sur cuivre en frontispice. Bon exemplaire, malgré de petits frottements