Lot n° 74

PASCAL (Blaise). Pensées de M. Pascal sur la religion & sur quelques autres sujets. Nouvelle édition. Paris, Guillaume Desprez, 1734 ; in-12, veau brun, dos à nerfs orné, [Rel. de l'époque]. Reliure frottée ; petites mouillures angulaires,...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
sinon intérieur correct.