Lot n° 71

NEE DE LA ROCHELLE (Jean-Baptiste). Commentaires sur la coutume du bailliage et comté d'Auxerre, anciens ressorts et enclaves, rédigées en présence & du consentement des Trois Etats du pays. Paris, Jean-Baptiste Bauche, 1749 ; in-4, veau raciné...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 170 €
de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre fauve. Déchirure ancienne recollée à la dernière garde, lég. mouillure marginale sur le bord sup. des derniers ff., bel ex