Lot n° 69

MILLOT (Abbé Claude-Francois-Xavier). Elémens de l'histoire d'Angleterre, depuis la conquete des Romains jusqu'au regne de Georges II. Troisième édition. Paris, Durand, 1776 ; 3 vol. in-12, veau marbré, dos longs ornés de motifs dorés, pièces...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 50 €
de titre rouges, [Rel. de l'époque]. Reliures légèrement frottées, intérieur très frais. Querard, VI, 141