Lot n° 42

[EAUX ET FORETS]. Ordonnance de Louis XIV, [...] sur le fait des eaux et forests, donnée à S. Germain en Laye au mois d'Aout 1669, avec les réglemens rendus en interprétation jusqu'à présent. Nouvelle édition. Paris, Prault, 1765 ; fort vol....

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 25 €
in-12, veau marbré, dos à nerfs orné de motifs dorés, [Rel. de l'époque]. Bel exemplaire, malgré des coins légèrement émoussés.