Lot n° 24

BONNEVAL (Claude-Alexandre, comte de). Mémoires du Comte de Bonneval, ci-devant Général d'Infanterie au service de S. M. Impériale & Catholique. La Haye, Jean Van Duren, 1738 ; 3 vol. gr. in-12, veau granité, dos à nerfs ornés de motifs...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 80 €
dorés, pièces de titre brunes et de tomaison marron, [Rel. de l'époque]. Vignettes de titre gravées sur cuivre. Ex-libris manuscrits anciens masqués avec du papier sur les ff. de titre. Bon exemplaire.