Lot n° 400

4 ouvrages de liturgie ou de dévotion. In-24° ou in-8°, plein vélin ou veau de l'époque (lég. us., pet. défauts).

Estimation : 200 / 250
HALLER DE HALLERSTEIN, B.- Tractatus de spiritu dei. Antverpiae, typis Cornelij Woons, s.d., in-8° plein vélin.— VALCKENISSE, Ph. de.- Meditationes sive Piae considerationes [...]. Coloniae, Balth. ab Egmont & socios, s.d., in-8° plein veau + 1 ex. de la 2e édition in-8° s.d. parue chez les mêmes sous le titre "Fasciculus myrrhae sanctissimi patris [...] Bernardi, sive Meditationes", plein vélin.— RONGHE, Al. de.-Favus distillatus sive E. S. Bernardi [...] deprompatae preces [...]. Antverpiae, Lesteenium, & Engelbertum, 1657, in-24° plein veau.