Lot n° 399

3 ouvrages en 4 vol. : 2 imprimés à Louvain et 1 fac-similé de livre d'heures.

Estimation : 80 / 100
WIGGERS, J.- Commentaria de iure et iustitia. Lovanii, Corn. Coenestenium & Joannem Oliverium, 1639, in-f° plein veau de l'ép. (pet. us., mouill., mention d'app. ms. sur le titre, plat sup. dérelié).- JANSENIUS, Corn.- Paraphrases in omnes psalmos Davidicos. Lovanii, Stryckwant, 1692, in-4° plein veau de l'ép. (pet. us., mouill., ex-praemio et mentions d'app.).— Die Miniaturen aus dem Stundenbuch der Katharina von Kleve. Berlin, Gebr. Mann, (1966), in-8° plein simili cuir armorié. Sous étui. + GORISSEN, Fr.-Das Stundenbuch der Katharina von Kleve. Analyse und Kommentar, Gebr. Mann, Berlin, 1973, in-8°, cartonnage d'édition armorié. Fac-similé en couleurs du livre d'heures de Catherine de Clèves avec son volume de commentaire.