Lot n° 355

(Gastronomie & Parfumerie) - 3 ouvrages sur la distillation, les excitants & les confitures (usagés).

Estimation : 100 / 120
Nouvelle instruction pour les confitures, les liqueurs et les fruits.... Paris, Prudhomme, 1733 (dérelié, usagé).— BUC'HOZ.- Dissertations sur le tabac, le café, le cacao et le thé. Seconde édition. Paris, chez l'auteur, 1788, in-8° demi-basane, dos lisse avec étiq. de cuir brun (sans les 4 planches).— LANGLES.- Recherches sur la découverte de l'essence de rose. Paris, Impr. impériale, 1804, in-12° br. Texte en arabe et français, imprimé sur papier bleu.