Lot n° 322

(Elzeviriana) - 2 ouvrages d'auteurs latins. In-16° et in-12°, plein vélin de l'époque (lég. us.).

Estimation : 120 / 150
HORACE.- Accedunt nunc Danielis Heinsii de Satyra horatiana libri duo, in quibus totum poëtae institutum & genius expenditur. Lugd. Batav., ex officina Elzeviriana, 1629, 3 parties en 1 vol. in-16°. Titre gravé, # Willems 314.— VIRGILE.- Opera. Amstelodami, ex officina Elzeviriana, 1676, in-12°. Titre gravé et 1 carte dépliante. Ex. primitif ne contenant pas l'épïtre à Louis XIV, # Willems 1523.