Lot n° 310

(Auteur de l'Antiquité) - 4 ouvrages in-12° ou in-8°, vélin ou parchemin de l'époque (rouss., us., pet. défauts).

Estimation : 100 / 120
VALÉRE MAXIME.- Dictorum factorum[que]. Venise, Bortoli, s.d., in-12° plein parchemin. Titre gravé.— DIOGÉNE LAËRCE.- De vitis, dogmatis & apophthegmatis clarorum philosophorum, libri X [- Eunapius Sardiani De vitis philosophorum & sophistarum liber]. Genève, Chouët, 1616, 2 ouvr. en 1 vol. in-8° plein parchemin.— MINUCIUS FELIX, Marcus.- Octavius. Cuius & accedunt animadversiones. Et liber [... ] De errore profanarum religionum. Leiden, Hackian, 1672, 2 ouvr. en 1 vol. in-8° plein vélin. Titre gravé.— PLINE le Jeune.- Epistolae et panegyricus Trajano dictus. Paris, Barbou, 1808, in-12° demi-vélin.