Lot n° 233

(Médecine) - 3 ouvrages imprimés à Paris. En 7 vol. in-12° ou in-8°, demi-veau de l'ép. (us., défauts +/- importants).

Estimation : 150 / 200
SUE, P.- Dictionnaire portatif de chirurgie, ou Tome IIIe du dictionnaire de santé. Vincent, 1771, in-12°. 2 pl. dépliantes.— BICHAT, X.- Anatomie générale, appliquée à la physiologie et à la médecine. Brosson, Gabon et Cie, an X (1801), 4 vol. in-8° (rel. frottées, mouill., qqs manques de texte restitués à la main...).— ALIBERT, J.-L.-Nouveaux élémens de thérapeutique et de matière médicale. Caille et Ravier, 1814, 2 vol. in-8°. Qqs pl. dépliantes.