Lot n° 192

(Europe) - 9 cartes : Europe (2), histoire ancienne d'Eurasie (2), France (2), Italie (1), la Mer du Nord (1) et les Alpes (1) par d'Anville, Châtelain, Covens & Mortier, Ehmann, Homann, Rapin, Robert et vander Aa. 18e et 19e siècle. 8 gravures sur...

Estimation : 150 / 200
cuivre et 1 lithographie, formats in-f° et in-4°, frontières rehaussées (qqs faibles us. ou plis).