Lot n° 188

(Europe, Espagne, Portugal) - Ens. 3 cartes et 1 vue - 2 cartes de l'Espagne et du Portugal par Bellin et par le Rouge, 1 carte de la Catalogne par Visscher et 1 vue de Gibraltar, 18e et 19e siècles. 3 gravures sur cuivre et 1 lithographie, formats...

Estimation : 120 / 150
variés in-f° et in-4°, rehaussées à l'aquarelle (1 sujet sous passe-partout).